Правильное питание для беременных женщин

Автор: | 23.07.2016

Джет для свадьбы и медового месяца

Во время беременности, каждая женщина просто обязана уделять повышенное внимание своему здоровью, и особенно это касается правильного питания. Это необходимо не только для здоровья малыша, но и для того, чтобы, банально не растолстеть. Ведь в период беременности, каждая женщина прибавляет, в среднем 10 килограмм. Для того, чтобы прибавить росно столько, сколько надо, и не потерять форму, которую потом придется восстанавливать, и нужно сбалансированное питание.
Основное правило питания во время беременности состоит в том, что это самое питание должно быть умеренным. В народе гуляет выражение, что беременная женщина должна питаться за двоих, но это конечно не так. то есть не совсем так, ведь тут играет роль не количество, а качество продуктов. То есть с пищей мы должны получать весь спектр питательных элементов и витаминов. А это означает, что рацион должен быть разнообразен, и обязательно включать в себя, как овощи и фрукты, так и злаки, мясо, рыбу и птицу. Также не стоит забывать и о молочных продуктах.
Во время беременности у женщин очень часто повышается аппетит, но не стоит потакать разбушевавшемуся желанию набить свой желудок. Особенно необходимо в меру употреблять мучное и сладкое, так кА от этого вашу фигуру «разнесет» быстрее всего. И уж точно стоит забыть о фаст-фуде, так как в нем точно нет ничего полезного. Кофе и крепкий чай также пейте с большой осторожностью, так как повышенное давление во время беременности, вам совершенно ни к чему. Также будьте умеренными в употреблении острых специй. А самое главное, не стоит пить алкоголь, вообще!
Чтобы покупать меньше продуктов, а значит и меньше есть, ни в коем случае не стоит ходить в магазин в голодном состоянии. Крайне полезно будет составить список всех покупок заранее, чтобы не набрать чего-нибудь лишнего. Также многие женщины особенно во время беременности, привыкают заедать свое плохое настроение, но делать этого, ни в коем случае не надо. Лучше просто сходите на улицу, свежий воздух всегда поможет вам развеяться.

Читайте также:  Как же на нас сказывается переедание